В Дохе завершился матч между «Зенитом» и «Спартаком» в рамках Кубка «Матч Премьер». Команда Сергея Семака потерпела разгромное поражение со счётом 3:0.

После первого тайма «Зенит» проигрывал со счётом 2:0, пропустив два гола за минуту. На 28-й минуте ворота Михаила Кержакова поразил Георгий Мелкадзе с передачи Софьяна Ханни. Зенитовцы разыграли мяч на центре поля и упустили его — «Спартак» снова подошёл к воротам соперника. На линии штрафной завязалась борьба, мяч отскочил к Денису Глушакову, и тот уверенно расстрелял Кержакова, попав в сетку.

Голом на 73-й минуте отметился Луис Адриано: на приёме мяча он переиграл Матиаса Краневиттера, вышел к воротам «Зенита» и перебросил Андрея Лунёва, который во втором тайме сменил Михаила Кержакова.

Напомним, это второе поражение «Зенита» на турнире: в первом матче петербургская команда проиграла со счётом 3:1 «Локомотиву».