В матче 21-го тура чемпионата Италии «Кьево» в домашнем матче потерпел поражение от «Фиорентины» со счетом 3:4.

В составе веронского клуба по голу забили Мариуш Стемпиньский на 38-й минуте, Сержио Пеллиссье на 60-й минуте с пенальти и Филип Джорджевич на 89-й минуте.

У флорентийцев дублем отметился Федерико Кьеза на 79-й и 86-й минутах, еще по одному мячу забили Луис Муриэль на 4-й минуте и Марко Бенасси на 27-й минуте.

Отметим, на 60-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник «Фиорентины» Марко Бенасси.

Кроме того, на 85-й минуте Сержио Пеллиссье не реализовал еще один пенальти.

После 21 матча «Кьево» идет на последнем, 20-м, месте в таблице Серии А с восемью очками, «Фиорентина» занимает девятую строчку в чемпионате с 30 баллами.

Следующий матч веронцы проведут дома 2 февраля против «Эмполи», «Фиорентина» 30 января в Кубке Италии встретится с «Ромой».