В матче 20-го тура чемпионата Испании каталонская «Барселона» одержала домашнюю победу над «Жироной» со счетом 2:0.

В составе победителей по голу Нельсон Семеду на 9-й минуте и Лионель Месси с передачи Жорди Альбы на 68-й минуте.

Отметим, на 51-й минуте вторую желтую карточку получил центральный защитник «Жироны» Бернанрдо Эспиноса.

После 21 матча команда Эрнесто Вальверде занимает первое место в таблице испанского чемпионата с 49 набранными очками, «Жирона» идет на 13-й строчке с 24 баллами.

Следующий матч сине-гранатовые проведут 30 января дома против «Севильи» в рамках ответной встречи четвертьфинала Кубка Испании (первый матч каталонцы проиграли — 0:2). «Жирона» 31 января дома примет мадридский «Реал» в том же турнире, первый матч команд завершился победой сливочных со счетом 4:2.