Российская теннисистка Мария Шарапова с победы начала выступление в турнире St. Petersburg Ladies Trophy.

В первом матче Шарапова одержала победу над Дарьей Гавриловой из Австралии. Спортсменка взяла оба сета — итоговый счёт матча составил 6:0, 6:4. Для победы Шараповой потребовалось провести на корте один час и 47 минут.

В матче второго круга Мария Шарапова сыграет с другой россиянкой — первой ракеткой России Дарьей Касаткиной. Она играет на St. Petersburg Ladies Trophy в качестве третьего номера посева.

Ранее Мария Шарапова сыграла короткий матч с генеральным директором турнира St. Petersburg Ladies Trophy Александром Медведевым. Встреча завершилась победой россиянки со счетом 10:1, 10:2 — тренировка прошла в спорткомплексе «СИБУР АРЕНА».

Российские теннисистки-участницы St. Petersburg Ladies Trophy. Инфографика: Nevasport