Второй тайм встречи начался так же спокойно, как прошёл весь первый. То ли ростовская жара расслабила японцев, то ли предсказуемый характер игры усыпил их бдительность, доподлинно не известно. И вот на 59-й минуте встречи поляки зарабатывают штрафной метрах в 40 от ворот японцев. Навес в штрафную принимает Ян Беднарек, который одним косанием загоняет мяч в правый нижний угол! Эйдзи Кавасима замечает угрозу, и даже начинает движение навстречу снаряду — но слишком поздно, 1-0 в пользу сборной команды Польши!
Частично реабилитировались польские футболисты перед своими болельщиками за неестественно спокойный первый тайм. Что ж, теперь зрители ждут ответа японцев, ведь при текущем раскладе команда страны восходящего солнца покинет Чемпионат мира. Тем временем, до конца встречи остаётся больше получаса. Очень нужен сейчас самураям ответный гол!