Российская теннисистка Мария Шарапова снялась с турнира WTA St. Petersburg Ladies Trophy. Как сообщает официальный сайт соревнований, Шарапова не сможет продолжить борьбу на турнире из-за травмы плеча.

Сегодня, 30 января, должен был состояться поединок между Шараповой и ещё одной представительницей России — Дарьей Касаткиной. Однако встреча была отменена, и Касаткина, таким образом, без борьбы прошла в четвертьфинальную стадию соревнований.

Напомним, в первом раунде Шарапова уверенно одержала верх над представительницей Австралии Дарьей Гавриловой. Россиянка взяла оба сета — итоговый счёт матча составил 6:0, 6:4. Для победы Шараповой потребовалось провести на корте один час и 47 минут.

Ранее Мария Шарапова сыграла короткий матч с генеральным директором турнира St. Petersburg Ladies Trophy Александром Медведевым. Встреча завершилась победой россиянки со счетом 10:1, 10:2 — тренировка прошла в спорткомплексе «СИБУР АРЕНА».