На турнире St. Petersburg Ladies Trophy завершилась встреча между чешской теннисисткой Петрой Квитовой и белорусской Викторией Азаренко. Квитова одержала уверенную победу над соперницей и пробилась в четвертьфинал соревнований. Игра завершилась со счётом 6:2, 7:6 (7:3).

Матч продолжался 1 час 41 минуту, за это время Квитова совершила девять подач навылет, четыре двойные ошибки и реализовала шесть из десяти брейк-пойнтов. На счету Азаренко три эйса, четыре двойные ошибки и четыре брейка.

Следующая соперница Квитовой, с которой она поборется за выход в полуфинал турнира, определится по итогам матча между россиянкой Вероникой Кудерметовой и хорватской спортсменкой Донной Векич.

Квитова является действующей чемпионкой St. Petersburg Ladies Trophy.

Напомним, ранее в четвертьфинал турнира без борьбы вышла россиянка Дарья Касаткина — она должна была провести матч с Марией Шараповой, но та снялась с турнира из-за травмы правого плеча.