Сборная Бельгии обыграла сборную Англии со счетом 1:0 и стала первой в группе G. Автором единственного гола стал Аднан Янузай. В матче 1/8 чемпионата мира Бельгия сыграет с Японией, а Англия — с Колумбией.
Травму во втором тайме получил Вермален. Варди своей головой разбил голову бельгийца до крови. Врачи быстро ликвидировали последствия столкновения.Однако позже он был заменен на Венсана Компани.
Отличный момент был упущен на 66-й минуте. Рэшфорд вышел один на один с Куртуа, пытался обвести ударом вратаря, но Тибо задел мяч. Ворота бельгийцев были спасены.
На 78-й минуте англичане вместо полузащитника Александра-Арнольда выпустили на поле форварда Дэнни Уэлбека, но это не помогло.

В целом «вывеска» матча оказалась куда более яркой, чем его содержание. После первого тайма с трибун раздавался свист болельщиков.