Первые выходные февраля в Санкт-Петербурге, как и всегда, будут насыщенными в спортивном плане: в программе уикенда теннис, волейбол, баскетбол и даже хоккей в валенках. Nevasport предлагает традиционную подборку спортивных мероприятий, которые можно посетить 2 и 3 февраля.

Теннис, Международный женский теннисный турнир «St.Petersburg Ladies Trophy»
Когда: 26 января — 3 февраля 2019 года
Где: ТК «Динамо» и КСК «СИБУР-Арена»

В Санкт-Петербурге продолжается теннисный турнир WTA St.Petersburg Ladies Trophy. В субботу на корте «СИБУР-Арены» состоятся полуфинальные матчи, соревнования стартуют в 14:00. Также в спорткомплексе продолжатся соревнования по виртуальному теннису. В воскресенье зрители смогут увидеть финальные поединки как в парном, так и в одиночном разряде. Финал одиночного турнира запланирован на 16:30.

Матч Анастасии Павлюченковой и Ализе Корне на St. Petersburg Ladies Trophy. Фото: Валентин Егоршин/Nevasport

Волейбол. Чемпионат России среди женских команд, суперлига (15 тур). «Ленинградка» — «Минчанка» (Минск)
Когда: суббота, 2 февраля
Где: УСК «Академия волейбола Платонова», ул. Вязовая, 10

Волейбольная «Ленинградка» на своей площадке в Академии Платонова примет «Минчанку» в матче пятнадцатого тура чемпионата России среди женских команд. В предыдущем матче «Ленинградка» на выезде уступила «Сахалину» со счётом 3:2. На данный момент команда располагается на девятом месте, имея 17 очков после 13 туров. «Минчанка» идёт десятой с 13 очками. Зрители смогут посетить матч в Санкт-Петербурге бесплатно.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ. «Зенит» (СПб) – «Химки» (Моск. Обл.)
Когда: воскресенье, 3 февраля
Где: СК «Юбилейный», пр. Добролюбова, 18

Баскетбольный «Зенит» примет подмосковные «Химки» в матче Единой Лиги ВТБ. Игра будет проходить во дворце спорта «Юбилейный», так как на домашней арене «Зенита» продолжается теннисный турнир. На данный момент подопечные Джоана Плазы идут на шестом месте турнирной таблицы Лиги, имея в своём активе 21 очко после 13 встреч. «Химки» занимают второе место: команда сыграла 14 матчей и набрала 26 очков. Начала матча запланировано на 16:30.

Хоккей. Высшая хоккейная лига. «Динамо-СПб» (СПб) – «Ижсталь» (Ижевск)

Петербургское «Динамо» примет ижевскую «Ижсталь» в матче Высшей хоккейной лиги, игра будет проходить на льду «Юбилейного» и начнётся в 17:00. «Динамо» идёт на одиннадцатой строчке турнирной таблицы, имея в своём активе 60 очков после 47 матчей. «Ижсталь» находится в нижней части таблицы: команда идёт на 27 месте с 31 набранным очком.

Хоккей. Высшая хоккейная лига. «СКА-Нева» (СПб) – «Молот-Прикамье» (Пермь)
Где: СК «Хоккейный город», пр. Российский, 6, стр. 1.

Одновременно с «Динамо» домашний матч Высшей хоккейной лиги проведет ещё одна петербургская команда — «СКА-Нева». Армейцы уверенно лидируют в чемпионате, имея 78 очков. Команда опережает ближайшего преследователя на два очка, имея при этом игру в запасе. «Молот-Прикамье» в этом сезоне не отличается успешностью выступлений: пермский клуб занимает лишь 26 строчку турнирной таблицы.

Турнир по хоккею в валенках.
Где: Спортивная площадка на ул. Корнея Чуковского, д. 3.

В воскресенье на внутридворовой спортивной площадке на ул. Корнея Чуковского, д. 3, пройдет турнир по хоккею в валенках среди жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Регистрация участников начнётся в 13:30, сами соревнования стартуют в 14:00. К участию в соревнованиях приглашаются команды, состоящие из жителей Красногвардейского района Санкт-Петербурга вне зависимости от пола и возраста, имеющих медицинский допуск к участию. Турнир будет проводиться по упрощенным правилам игры в хоккей. Встречи будут состоять из 2 таймов продолжительностью по 10 минут с перерывом 2 минуты.

Открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей — 2019
Где: Конькобежный стадион, ул. Демьяна Бедного

«Лед надежды нашей» — одно из старейших конькобежных соревнований в России, на них впервые блистали талантами многие будущие звезды советского и российского конькобежного спорта. Официальная церемония открытия начнётся в 11:45, в 12:00 стартуют соревнования.

Лыжня России центрального района Санкт-Петербурга
Где: ДОЛ «Пионер» (Лемболово)

Профессионалы и любители лыжного спорта старше 12 лет, а также все желающие имеют возможность активно провести выходной день и принять участие в ежегодной массовой лыжной гонке Центрального района Санкт-Петербурга