Только три российские теннисистки продолжают борьбу на турнире St. Petersburg Ladies Trophy.

Екатерина Александрова не смогла выйти в полуфинал, проиграв Арине Соболенко из республики Беларусь. Матч продлился два сета и закончился со счётом 6:3, 6:4.

В полуфинальной встрече Соболенко сразится с победительницей матча россиянки Анастасии Павлюченковой и представительницы Нидерландов Кики Бертенс — второй сеяной. Также сегодня, 1 февраля, сыграют между собой Дарья Касаткина и Вера Звонарёва.

Напомним, Мария Шарапова снялась по собственному желанию после первого круга, не став выходить на матч против Касаткиной. В первом матче она одержала победу над Дарьей Гавриловой из Австралии. Спортсменка взяла оба сета — итоговый счёт матча составил 6:0, 6:4. Для победы Шараповой потребовалось провести на корте один час и 47 минут.