Российская теннисистка Вера Звонарёва обыграла свою соотечественницу Дарью Касаткину в рамках четвертьфинального матча St. Petersburg Ladies Trophy.

Первая ракетка России проиграла со счётом 6:3, 7:6 (7:3). Игра продлилась один час 50 минут. Очная встреча на корте стала первой для теннисисток.

В полуфинале Звонарёва сыграет с Донной Векич из Хорватии, которая выбила из розыгрыша турнира действующую победительницу Петру Квитову, вторую ракетку мира. Также в полуфинал пробились Арина Соболенко и Кики Бертенс — таким образом, Звонарёва осталась единственной представительницей России на St. Petersburg Ladies Trophy.

Отметим, что Соболенко нанесла поражение Екатерине Александровой, Бертенс — Анастасии Павлюченковой.