Олимпийский чемпион 2014 года лыжник Александр Легков занял второе место в любительской биатлонной гонке. Соревнования проходили в Альметьевске, длина дистанции составила 7,5 км.

Победу одержал Александр Назаров, Легков уступил ему чуть больше минуты. Лыжнику потребовалось 20 минут 45 секунд на то, чтобы преодолеть дистанцию. Александр допустил две ошибки на первом огневом рубеже, а на стрельбе из положения стоя закрыл лишь две мишени. Мишени находились на расстоянии десяти метров.

Гонка проходила в рамках зимнего фестиваля Snow Fes, в ней приняли участие 50 спортсменов.

Напомним, в воскресенье, 27 января, Легков вышел на старт классического марафона «Марчалонга» длиной в 70 километров. Победу одержал норвежец Петтер Элиассен, а Легков занял 29-е место.

Ранее тренер сборной России Маркус Крамер рассказал, что помогло Легкову добиться олимпийского успеха в марафоне Сочи-2014.