В матче 20-го тура чемпионата Испании «Эйбар» дома одержал разгромную победу над «Жироной» со счетом 3:0.

В составе победителей дубль оформил бразильский форвард Шарлес — он отличился на 46-й минуте с передачи Серхио Энрича и на 57-й минуте с пенальти. Еще одним мячом отличился Рубен Пенья на 37-й минуте с передачи Фабиана Орельяны.

После 22 матчей команда Хосе Луиса Мендилибара занимает десятое место в таблице испанского чемпионата с 29 набранными очками, «Жирона» идет на 16-й строчке с 24 баллами.

Следующий матч «Эйбар» проведет 10 февраля на выезде против «Севильи», подопечные Эусебио Сакристана одним днемраньше дома примут «Уэску».

Отметим, поражение от «Эйбара» стало для «Жироны» пятым подряд, не выигрывали каталонцы 11 встреч кряду, в последний раз это случалось 5 декабря в 1/16 финала Кубка Испании против «Алавеса» (2:1).