На первенстве России по фигурному катанию, которое проходит в Перми, завершились соревнования в танцах на льду. Победу одержали московские спортсмены Софья Шевченко и Игорь Ерёменко.

Шевченко/Ерёменко лидировали после ритмического танца и смогли сохранить своё преимущество после произвольного. Судьи оценили их прокат на 111,94 балла, что в сумме дало 184,97.

На втором месте расположились Арина Ушакова и Максим Некрасов — они также сохранили свою позицию после ритм-танца. В общей сумме дуэт набрал 180,80 балла.

Бронзовая медаль досталась Елизавете Худайбердиевой и Никите Назарову, спортсмены получили 176,85.

Таким образом, именно эти дуэты будут выступать на юниорском чемпионате мира, который будет проходить в Загребе в начале марта. Напомним, у девушек победу одержала Александра Трусова, у юношей — Даниил Самсонов.

Также в соревнованиях принимала участие дочь Этери Тутберидзе — Диана Дэвис, выступающая в дуэте с Глебом Смолкииным. Спортсмены заняли 9-е место.