В подмосковной Балашихе завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и «Авангардом». Победу со счётом 2:0 одержала омская команда.

Счёт в первом тайме открыл Сергей Широков. Омичи вышли два в одного: Магнус Хелльберг отбил удар Дениса Зернова, но не успел перестроиться, чтобы накрыть бросок Широкова.

Во втором тайме омские хоккеисты удвоили счёт. Франссон набросил на синюю линию,Хелльберг поймал шайбу, но та выпала из ловушки отлетела к Тейлору Беку, который мгновенно пробил по воротам.

В ходе матча СКА лишился двух хоккеистов. Никита Пивцакин жёстко срубил защитника Динара Хафизуллина, когда тот уже не владел шайбой. Хафизуллин ударился головой об лёд и сумел покинуть лёд только с помощью партнёров. Во втором периоде лёд покинул Алексей Бывальцев.

Напомним, с трибун матч смотрел футбольный тренер Жозе Моуринью.