Волейбольный «Зенит» выиграл важный матч, переиграв в гостевом матче 18-го тура Суперлиги «Кузбасс» на его площадке. Встречал завершилась уверенной победой петербуржцев в трех партиях (25:22, 31:29, 25:20).

Лишь во второй партии кемеровчане смогли навязать борьбу «Зениту». Питерцы взяли реванш за поражение в первом круге на своей площадке в четырех партиях

Отметим, что недавно «Кузбасс» также в трех сетах проиграл на своей площадке казанскому «Зениту», а до этого одержал одиннадцать побед подряд. В активе петербургского «Зенита» стало 11 побед подряд во всех турнирах

Победа позволила команде Александра Климкина догнать хозяев в таблице Суперлиги. Теперь у обоих команд идентичные показатели – 14 побед и четыре поражения. Лидирует в чемпионате по-прежнему казанский «Зенит», у которого 17 побед в 17 играх Суперлиги.