Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу на турнире Dragon Trophy, который проходит в Словении.

Туктамышева набрала 65,66 балла и заняла первое место. На второй строчке расположилась австрийская фигуристка София Шаллер, уступившая россиянке более десяти баллов — 52,47. Третьей стала словенка Даша Грм, набравшая 52,01.

Произвольные программы состоятся завтра, 10 февраля.

Напомним, для Туктамышевой этот старт стал первым после финала Гран-при в Ванкувере, где спортсменка завоевала бронзовую медаль. Перед чемпионатом России фигуристка была госпитализирована с воспалением лёгких, из-за чего пропустила соревнования и не попала в состав сборной России на чемпионат Европы. Тренер Елизаветы Алексей Мишин сообщил, что спортсменка готовится к чемпионату мира, так как в составе команды должна быть произведена замена.