В Стокгольме завершился второй период матча Евротура между сборными России и Швеции. Россияне выигрывают со счётом 2:1.

Счёт открыл чешский хоккеист Томаш Зогорна. Он плотно пробил по воротам, и шайба прошла под рукой у голкипера Коновалова. Затем голом отметился нападающий СКА Андрей Кузьменко. Затем Кузьменко оформил дубль за минуту до конца периода.

Напомним, чехи досрочно выиграли этот этап Евротура: чешская команда гарантировала себе первое место после того, как сборная России уступила Швеции. Встреча также проходила в Стокгольме завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев. В первом матче россияне обыграли Финляндию по буллитам.

Команда Милоша Ржиги набрала шесть очков из шести возможных, выиграв оба матча — с Финляндией и Швецией. Шведская сборная одержала одну победу и набрала три очка. В параллельном поединке Швеция принимает Финляндию.