Российская фигуристка Елизавета Туктамышева одержала победу в турнире Dragon Trophy в Любляне.

Другая россиянка, Анастасия Гулякова, заняла второе место с результатом 164,43 балла.

По итогам выступления в короткой программе Туктамышева набрала 65,66 балла, в произвольной Елизавета набрала 122,45. В сумме победительница получила 188,11 баллов. Туктамышева одержала победу, упав с тройного акселя в короткой программе и исполнив тройной аксель с недокрутом в произвольной программе.

Напомним, для Туктамышевой этот старт стал первым после финала Гран-при в Ванкувере, где спортсменка завоевала бронзовую медаль. Перед чемпионатом России фигуристка была госпитализирована с воспалением лёгких, из-за чего пропустила соревнования и не попала в состав сборной России на чемпионат Европы. Тренер Елизаветы Алексей Мишин сообщил, что спортсменка готовится к чемпионату мира, так как в составе команды должна быть произведена замена.