Главный тренер сборной России Илья Воробьев поделился мнением о матче своей команды против сборной Чехии (3:1).

По словам Воробьева, россияне провели тяжелый матч в эмоциональном плане.

Тренер отметил, что Илья Коновалов — хороший вратарь, и он растет.

Воробьев добавил, что не хочет ни про кого конкретно говорить.

«Мы боролись-бились. У нас была команда. Никого не хочу выделять в ту или иную сторону», — сказал специалист, слова которого приводит Официальный сайт ФХР.

Напомним, сборная России одержала победу над командой Чехии в матче Еврохоккейтура со счетом 3:1.

В составе команды Ильи Воробьева дублем отметился нападающий петербургского СКА Андрей Кузьменко, который отличился на 35-й и 40-й минутах. Первый гол форвард петербуржцев забил с передач нападающего ЦСКА Константина Окулова и защитника «Металлурга» Алексея Береглазова. Еще одну шайбу забросил нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин на 54-й минуте с передач защитника «Локомотива» Рушана Рафикова и нападающего ярославцев Дениса Алексеева.

У чешской национальной сборной единственный гол удалось забить нападающему «Амура» Томашу Зогорна на 29-й минуте с передач Петра Заморского и Радека Коближека.