Российский биатлонист Илья Анисимов занял третье место  в спринтерской гонке на Европейском юношеском зимнем олимпийском фестивале, который проходит в Сараево.

Золото в спринте завоевал француз Эрик Перро, допустивший всего один промах.
Второе место с тремя промахами занял словенец Ловро Планко  проигравший победителю 9.2 секунды. Российский биатлонист промахнулся лишь однажды, но проиграл в скорости на целых 19.9 секунд.

Напомним, что вчера, 11 февраля шорт-трекист Владимир Балбеков завоевал первую медаль для российской команды на ЕЮОФ-2019. 16-летний спортсмен из Санкт-Петербурга стал серебряным призером на дистанции 1500 метров.

Напомним, что сегодня, 12 февраля, состоится спринт у девушек. Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Сараево продлится до 16 февраля.