Игра началась активной борьбой с самых первых минут. И вот на 11-й минуте встречи Килиан Мбаппе сумел прорваться на правый фланг аргентинцев с мячом. На подходе к линии штрафной форварда догоняет Маркус Рохо, после короткой стычки оба футболиста падают на газон. Судья назначает пенальти за срыв перспективной атаки, однако ассистентам арбитра потребовалось ещё пара минут чтобы убедиться в правоте этого решения при помощи просмотра видеоповтора спорного эпизода. Тем не менее, фол был! К мячу выходит Антуан Гризманн: игрок выполнил уже три удара с 11-метровой отметки на этом Чемпионате мира, и все три — успешно. И вот французский нападающий разбегается, бьёт… и открывает счёт встречи! Франция быстро вырывается вперёд: 1-0!