Российская теннисистка Анна Блинкова успешно преодолела первый круг турнира WTA в катарской Дохе. В стартовом поединке она одержала победу над представительницей Латвии Анастасией Севастовой. Игра завершилась в двух партиях со счётом 7:6 (7:5), 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час 42 минуты, за это время Блинкова один раз подала навылет, совершила шесть двойных ошибок и реализовала четыре из шести брейк-пойнтов. Её соперница записала на свой счёт один эйс, четыре двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из четырех.

В следующем поединке Блинкова встретится с представительницей Чехии Барборой Стрыцовой, с которой поспорит за выход в четвертьфинальную стадию турнира.

Напомним, Блинкова является единственной россиянкой на соревнованиях в Дохе. Действующей победительницей турнира является чешская спортсменка Петра Квитова, в прошлогоднем финале одолевшая испанку Гарбинье Мугурусу со счётом 3:6, 6:3, 6:4.