На 41-й минуте Ди Мария сравнивает счет!
Автор ответного гола, атакующий полузащитник Анхель Ди Мария. Фото: официальный сайт FIFA

30.06.2018 Футбол Автор Даниил Бучко

Весь первый тайм Аргентина провела преимущественно в обороне. Жесткий прессинг французов усилился после первого забитого мяча, однако оборона южноамериканцев продолжала держаться. И вот на 40-й минуте подопечные Хорхе Сампаоле сумели организовать позиционную атаку: после розыгрыша на левом фланге мяч достается Анхелю Ди Мария. Атакующий полузащитник первым касанием обрабатывает мяч, а вторым наносит мощный дальний прострел. Крученый мяч уходит прямиком в левый верхний угол, не оставляя Уго Льорису шанса отразить атаку. За считанные минуты до свистка на перерыв счет снова становится равным – 1:1. Неожиданный и очень красивый гол в исполнении незаметного до этого эпизода Ди Марии переносит интригу встречи во второй тайм!