В Стамбуле завершился первый тайм футбольного матча между местным «Фенербахче» и петербургским «Зенитом». Игра проходит на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в рамках 1/16 финала Лиги Европы, хозяева встречи выигрывают со счётом 1:0.

Единственный гол в первом тайме был забит на 21-й минуте: отличился алжирский нападающий хозяев Ислам Слимани, который отправил мяч в сетку ворот Андрея Лунёва.

На 43-й минуте «Зенит» заработал право на пенальти, однако Роберт Мак не смог реализовать одиннадцатиметровый: голкипер «Фенербахче» отразил удар, после чего мяч отскочил в штангу.

На трибунах стадиона присутствует около 35 тысяч зрителей, из них примерно тысяча поддерживает петербургскую команду. Матч начался с минуты молчания в память об Эмилиано Сале, который погиб в авиакатастрофе.