«Зенит» уступил турецкому «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Игра проходила в Стамбуле на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Единственный гол встречи был забит в первом тайме: на 21-й минуте отличиться удалось алжирскому нападающему «Фенербахче» Исламу Слимани. Незадолго до перерыва, на 43-й минуте, «Зенит» получил возможность отыграться: за фол на Дриусси в ворота хозяев был назначен пенальти. К точке подошёл полузащитник сине-бело-голубых Роберт Мак, однако реализовать одиннадцатиметровый не смог: голкипер отразил удар, после чего мяч отскочил в перекладину.

Во втором тайме ни одной из команд не удалось изменить счёт. Во встрече приняли участие все три новичка «Зенита» — Ярослав Ракицкий, Вильмар Барриос и Сердар Азмун.

Ответный поединок состоится в Санкт-Петербурге 21 февраля.