Основное время встречи сборных команд Аргентины и Франции завершилось счетом 4-2 в пользу последних. Судья добавил 4 минуты, которые подарили зрителям и болельщикам эмоций не меньше, чем весь остальной матч! На 92-й минуте длинный пас Лионеля Месси с правого фланга сумел головой замкнуть Серхио Агуэро! Южноамериканский игрок даром головы в высоком прыжке отправляет мяч прямо в ближний нижний угол ворот! За две минуты подопечные Хорхе Сампаоли отчаянно решились во что бы то ни стало сравнять счет, и это, очевидно, увидели французы: так или иначе, после очередного стыка в центре поля последние затеяли драку. Судья раздал пару горчичников, но главного коварные европейцы добились: этот эпизод украл добрых полторы минуты!

Последняя атака аргентинцев почти увенчалась успехом, но завершающий, самый главный удар пришелся мимо створа ворот. При счете 4-3 в свою пользу Франция зарабатывает право выступить в 1/4 финала!