На стадионе «Фишт» в городе Сочи закончилась встреча сборных команд Португалии и Уругвая. В самом начале первого тайма, на 7-й минуте Эдисон Кавани забил быстрый гол в ворота Руй Патрисиу. До перерыва команды поочередно упорно атаковали, демонстрируя на поле очень красивый и техничный футбол! Во втором тайме противостояние стало еще более динамичным. И вот на 55-й минуте Пепе с подачи Рафаэля Геррейро в ходе молниеносной контр-атаки сравнивает счет. Уругвай спустя семь минут ответил на это вторым голом за авторством, пожалуй, лучшего игрока этого турнира — Эдисона Кавани, 2-1!

До конца основного времени с удвоенным рвением прессинговали соперника португальские футболисты, но добиться результата не смогли. Уже в добавленное время в отчаянии симулирует в штрафной соперника Рикарду Куарежма, но судья отказывается не только назначать пенальти, но и даже посмотреть видео-повтор. Разъяренный Криштиану Роналдо дал волю своим чувствам, за что получил единственную желтую карточку этой встречи. И футболиста можно понять: спустя 4 часа он вслед за Лионелем Месси покидает мундиаль! Тем временем Уругвай продолжает свою беспроигрышную серию, уверенно двигаясь в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу!