Турецкий «Фенербахче» в матче внутреннего чемпионата встречался с командой «Коньяспор» в игре 22-го тура турецкой Суперлиги. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

«Коньяспор» остался в меньшинстве на 33-й минуте – прямую красную получил Ядис Яхович. А через три минуты после этого забил гол: отличился Морике Фофаны. «Фенербахче» сумел отыграться в концовке первого тайма благодаря голу Жаилсона. Во втором тайме «Фенербахче» не смог дожать игравшего в меньшинстве соперника.

Ничья позволила «Фенербахче» набрать 24 очка и покинуть зону вылета. Команда занимает 14-е место в таблице чемпионата Турции.

Игра с «Зенитом» в Лиге Европы пройдет 21 февраля. В первом матче в Стамбуле «Фенербахче» победил со счетом 1:0.