Игровой день в НХЛ начался матчем «Питтсбурга» и «Калгари». Хозяева площадки уступили со счетом 4:5. Отлично отыграл Евгений Малкин, который оформил дубль в заключительной трети игры.

Две шайбы Малкина вернули в игру интригу, но не принесли «Питтсбургу» очки. «Питтсбург» провалил второй период – в этот игровой отрезок в его ворота влетели четыре шайбы. Голы забивали Михаэль Фролик, Остин Чарник, Трэвис Хамоник и Сэм Беннетт. У «Питтсбурга» кроме Малкина в первом периоде отличился Джейк Гюнцель. А во втором периоде забил капитан Сидни Кросби.

Отметим, что нападающий «Питтсбурга» Фил Кэссел набрал в этой игре 800-е очко в НХЛ. В итоге «Питтсбург» не смог продлить победную серию до трех матчей. А «Калгари», в свою очередь, прервала серию неудач из четырех игр.