Российский биатлонист Евгений Гараничев извинился перед болельщиками за то, что не принял участие в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити.

На своей странице в «Инстаграме» Гараничев объяснил, что с ним ничего не случилось — он просто опоздал на старт. «Извините!» — добавил спортсмен.

Напомним, мужская гонка преследования состоялась в ночь с 16 на 17 февраля. Гараничев должен был стартовать первым из россиян — под 15-м номером. Однако в нужное время биатлонист не появился на старте: как выяснилось во время гонки, он опоздал к началу, хотя до этого присутствовал на пристрелке.

Победителем гонки преследования стал представитель Франции Кантен Фийон-Майе, который прошёл четыре огневых рубежа без промахов. Вторым стал победитель спринта Ветле Шостад Кристиансен из Норвегии — он допустил одну осечку на стрельбе и отстал на 26 секунд. Третьим стал француз Симон Дестьё. В его пассиве — три промаха и 47 секунд отставания.