«Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче одержал победу над «Монреаль Канадиенс» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Ира проходила на стадионе «Амали-Арена» в Тампе и закончилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. «Тампа», таким образом, одержала пятую победу подряд.

Первые два периода получились небогатыми на события: ни одной из команд не удалось открыть счёт. Зато в заключительном игровом отрезке в ворота «Монреаля» были заброшены сразу три шайбы. Первым отличился российский форвард Никита Кучеров, второй гол забил Янни Гурд, третий — Тайлер Джонсон. Также Кучеров отметился результативной передачей.

Голкипер «Тампы» россиянин Андрей Василевский оформил шат-аут, отразив двадцать бросков по своим воротам.

Российский защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачёв провёл на льду 17 минут и окончил матч с показателем полезности «+1».