На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Конье завершилась женская гонка на 15 километров классическим стилем с раздельным стартом.

Победу одержала представительница Финляндии Кертту Нисканен. На три секунды она опередила швейцарку Надин Фэндрих, на 12 — россиянку Наталью Непряеву, серебряного призёра «Тур де Ски». Четвёртой стала Юлия Белорукова, пятой — Алиса Жамбалова.

Мария Истомина финишировала на 18-м месте, Анна Жеребятьева замкнула топ-30, Лидия Дуркина расположилась на 32-й строчке.

Напомним, в 14:45 состоится мужская гонка на 15 километров. Следующим стартом для лыжников станет чемпионат мира в Зеефельде — он стартует 21 февраля спринтом свободным стилем и завершается 3 марта коньковым марафоном.