На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Конье завершилась мужская гонка на 15 километров классическим стилем с раздельным стартом.

Убедительную победу одержал представитель сборной России Александр Большунов. Вторым стал лыжник из Финляндии Ииво Нисканен — он отстал от Большунова на 43,7 секунды. Третье место занял россиянин Александр Бессмертных: его проигрыш победителю составил 55 секунд.

Илья Порошкин стал пятым, Евгений Белов финишировал на шестом месте. Сергей Устюгов расположился на 11-й строчке, Денис Спицов замкнул топ-15. Илья Семиков стал 27-м.

Напомним, в женской гонке призовой подиум замкнула Наталья Непряева. Чемпионат мира стартует в Зеефельде в четверг, 21 февраля. Турнир начнётся спринтерской гонкой свободным стилем.