В Ледовом дворце Санкт-Петербурга завершился первый период матча регулярного чемпионата КХЛ между СКА и «Локомотивом».

В первые 20 минут хоккеисты установили счёт 1:0 в пользу хозяев площадки. Капитан команды Павел Дацюк пошёл в отбор, сбросил шайбу Патрику Херсли, а тот отдал её на дальнюю штангу, где в касание пробил Сергей Плотников.

На данный момент петербургские армейцы идут на второй строчке турнирной таблицы Западной конференции, имея в своём активе 97 очков после 59 матчей. Команда уступает лидирующему ЦСКА три очка.

Подопечные Ильи Воробьёва одержали победы в трёх предыдущих встречах: с «Северсталью» и «Йокеритом» дома, со «Спартаком» — на выезде. До этого петербуржцы потерпели поражения от «Сибири» и «Авангарда».