В Будапеште (Венгрия) продолжается теннисный турнир в парном разряде. Российские спортсменки Вера Звонарёва и Екатерина Александрова пробились в четвертьфинальную стадию соревнований. В стартовом поединке они одержали победу над представительницами Чехии Барборой Штефковой и Маркетой Вондроушовой. Матч закончился в двух сетах со счётом 7:5, 2:6, [12:10].

Продолжительность встречи составила 1 час 28 минут, за это время Александрова и Звонарёва три раза подали навылет, совершили четыре двойные ошибки и реализовали три из десяти брейк-пойнтов. На счету чешских спортсменок один эйс, две двойные ошибки и четыре брейка.

За выход в полуфинальный раунд российским теннисисткам предстоит сразиться победительницами матча Кирстен Флипкенс (Бельгия)/Юханна Ларссон (Швеция, 1) — Наоми Броэди (Великобритания)/Сторм Сэндерс (Австралия).