Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла во второй круг турнира в Будапеште. Посеянная под пятым номером она в трех партиях выиграла первый матч у хозяйки кортов Грету Арн, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Матч проходил чуть менее двух часов и завершился со счетом 4:6, 6:1, 6:4.

За это время Александрова подала девять эйсов, а также совершила шесть двойных ошибок. Реализовала пять брей-поинтов из 14 возможных. У Арн — шесть подач навылет, восемь двойных и три брейка.

За выход в четвертьфинал венгерского турнира Александра сыграет с представительницей Нидерладнов Аранчей Рус.

Действующей победительницей турнира в Будапеште является бельгийка Элиссон Ван Эйтванк.