Хорватия в результате серии пенальти обыграла Данию и 7 июля сразится с Россией в Сочи на матче четвертьфинала.
Первым бил датчанин Эриксен. Субашич устоял. У хорватов начал Бадель. В этот раз устоял Шмейхель. Вторым ударом у датчан забил Кьер, у хорватов — Крамарич. Третья пара Крон-Дели и Модрич — также оба забили. При счете 2:2 у датчан не забил Шене, у хорватов — Пиварич. Йоргенсен не забил еще один мяч — Субашич отбил его ногами. Ракитич в последнем пенальти вывел сборную Хорватии вперед.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов может быть доволен: как и его подопечные хорваты успели сегодня изрядно устать: забив первый гол на четвертой минуте матча, они за 120 минут не могли одолеть датчан, и только последним пенальти вывели сборную вперед.