В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов туринский «Ювентус» в гостях потерпел поражение от мадридского «Атлетико» со счетом 0:2.

В составе победившей команды по голу забили Хосе Мария Хименес на 78-й минуте и Диего Годин на 83-й минуте.

У туринцев было существенное преимущество во владении мячом: 62% игрового времени против 38% у «Атлетико». Также итальянцы чаще били по воротам — 15 ударов против 13 у испанцев, однако те нанесли больше ударов в створ: пять против трех.

Ответный матч команды проведут в Турине на стадионе «Альянц Стадиум» 12 марта, матч начнется в 23:00 по московскому времени.

Следующий матч команда Массимилиано Аллерги проведет 24 февраля на выезде против «Болоньи». «Атлетико» в этот же день дом примет «Вильярреал».