В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» в гостях одержал победу над гельзенкирхенским «Шальке» со счетом 3:2.

В составе манчестерского клуба по голу забили Серхио Агуэро на 18-й минуте, Лерой Сане на 85-й минуте  и Рахим Стерлинг на 90-й минуте.

У немецкого клуба дубль на 38-й и 45-й минутах оформил Набиль Бенталеб. Оба мяча футболист забил с пенальти.

Отметим, на 68-й минуте за вторую желтую карточку был удален центральный защитник «Манчестер Сити» Николас Отменди.

Ответный матч команды проведут в Манчестере на стадионе «Этихад» 12 марта. Игра также начнется в 23:00. Следующий матч «Манчестер Сити» проведет 24 февраля против «Челси» в финала Кубка английской Лиги, а «Шальке» днем ранее сыграет с «Майнцем» в Бундеслиге.