На чемпионате мира-2018 в России проходят матчи 1/8 финала.

За выход в четвертьфинал турнира в Ростове-на-Дону поборются сборные Бельгии и Японии.

Это будет вторая встреча этих команд в официальном матче. Первая состоялась на чемпионате мира-2002 и завершилась вничью — 2:2.

Сборная Бельгии дважды в истории попадала в топ-8 команд мировых первенств — в 1986 году, а также на турнире в Бразилии 2014 года. Сборная Японии еще не одержала ни одной победы в плей-офф чемпионатов мира.

Главная ударная сила в атаке бельгийцев форвард Ромелу Лукаку больше не страдает от травмы голеностопа и готов выйти на поле с первых минут. Что касается японцев, под вопросом участие в игре форварда Синдзи Окадзаки.

Соперников рассудит команда арбитров из Сенегала. Следить за порядком в поле будет Маланг Дьедиу.

Начало этой игры, которая пройдет на «Ростов-Арене», запланировано на 21.00. Прямую трансляцию этой встречи вы увидите на «Первом канале».