Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук выразил свое мнение относительно жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. По ее итогам соперником питерцев стал испанский «Вильярреал». Тимощук играл в матче 11-летней давности, когда «Зенит» прошел испанцев, после чего выиграл Кубок УЕФА.

Тимощук отметил, что лично для него «Вильярреал» — один из самых интересных вариантов. С точки зрения игрового стиля, страны – это хороший соперник для «Зенита». Тимощуку приятно вспомнить, что  «Вильярреал» уже был на пути «Зенита» в год, когда команды выиграла Кубок УЕФА.

«Хочется верить в силу совпадений, но в любом случае все решится на футбольном поле», — отметил Тимощук.

Тимощук отметил, что 18-е место «Вильярреала» в чемпионате Испании говорит об определенных проблемах команды, но не должно отвлекать «Зенит».

Мы видели, как боролся «Фенербахче», чтобы пройти дальше. «Вильярреал» тоже приложит максимум усилий», — приводит слова Тимощука «Р-Спорт».

Первая встреча состоится в Петербурге 7 марта, ответная игра в Испании — 14 марта.