В матче 23-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» дома одержала победу над леверкузенским «Байером» со счетом 3:2.

В составе дортмундцев по голу забили Дан-Аксель Загаду с передачи Джейдона Санчо на 30-й минуте, Джейдон Санчо с передачи Абду Диалло на 38-й минуте и Марио Гетце на 60-й минуте.

Леверкузенский клуб отличился мячами Кевина Фолланда с перердачи Кая Хвареца на 37-й минуте и Джонатана Та с передачи Юлиана Брандта на 75-й минуте.

После 23 матчей «Боруссия» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Германии с 54 очками. «Байер» идет на седьмой строчке с 36 баллами.

Следующий матч дортмундцы проведут 1 марта на выезде против «Аугсбурга», клуб из Леверкузена днем позже дома примет «Фрайбург».