Московский хоккейный клуб «Динамо» на выезде одолел финский «Йокерит» в первом матче 1/4 финала Западной Конференции. Матч закончился со счетом 2:4 в пользу гостей из столицы России.

Счёт в матче открыли только по истечении получаса игры: на 30-й минуте ворота финнов распечатал Даниил Тарасов. «Йокерит» почти сразу же счёт сравнял — отличился Йон Норман. К концу периода москвичи обеспечили себе преимущество в два мяча: Иван Муранов и Вадим Шипачёв сделали счёт на табло 1:3. В заключительной двадцатиминутке форвард «Йокерита» Кристиан Висалайнен пытался переломить ход встречи, но для ничейного результата и перевода в овертайм его гола не хватило. А на последней минуте встречи Евгений Мозер установил окончательный счёт 2:4 в пользу гостей Хельсинки.

Следующий матч между «Динамо» и «Йокеритом» в рамках серии плей-офф КХЛ состоится в среду, 27 февраля.