Петербургский СКА сенсационно уступил московскому «Спартаку» в первом матче четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина. Команда Ильи Воробьева уступила гостям столицы со счетом 0:2.

Обе шайбы были заброшены в первом периоде. Обе шайбы «Спартак» забросил, играя в большинстве. Сначала отличился Робин Ганзл, добавив шайбу в пустые ворота после передачи Ильи Зубова и Ярослава Дыбленко. А за 20 секунд до конца первого отрезка игры забил Марсум Карсумс с паса Артема Федорова.

В двух оставшихся периодах СКА так и не нашел ключи к воротам команды Алексея Жамнова. «Спартак» повел в серии со счетом 1-0 и желает повторить сенсацию десятилетней давности, когда москвичи также выбили СКА в первом раунде Кубка Гагарина.

Вторая игра в серии состоится послезавтра. СКА также примет «Спартак» в Ледовом дворце. Начало в 19.30