«Барыс» сотворил эпичный камбек во втором матче серии Кубка Гагарина с нижегородским «Торпедо». На своей площадке хоккеисты из Астаны уступали в счете 0:4, однако смогли отыграться. В овертайме команда Андрея Скабелки дожала гостей и повела в четвертьфинальной серии Востока со счетом 2-0.

«Торпедо» забило две шайбы в первом периоде – отличились Антон Волченков и Михаил Варнаков. В начале второго периода Роберт Саболич увеличил разры, после чего тренерских штаб хозяев выпустил другого вратаря Доминика Граховину. Затем Саболич оформил дубль, однако «Барыс» отыграл шайбу благодаря голу Сагадеева. Затем отставание до двух шайб сократил Дмитрий Шевченко.

В третьем периоде «Барыс» забил за пять минут до конца основного времени усилиями Даррена Дица, а затем Мэттью Фрэттин за минуту до конца сравнял счет, когда «Барыс» заменил игрока на шестого полевого. В овертайме победу «Барысу» принесла шайба Романа Савченко.