Футбольный клуб «Анжи» одержал победу над «Оренбургом» в матче 18 тура Российской премьер-лиги. Это первый матч чемпионата, возобновившегося после зимнего перерыва. Счёт в матче — 1:0 в пользу махачкалинской команды.

Встреча состоялась на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Первый тайм командам голов не принес. В начале второй половины матча защитник хозяев Михаил Сиваков получил вторую желтую карточку за грубость и был удален с поля. Через несколько минут гости вышли вперед. Победный гол в матче забил полузащитник махачкалинцев Владислав Кулик, реализовавший штрафной удар.

ФК «Оренбург» располагается на 10-м месте в таблице Премьер-лиги. В активе команды 22 очка после 18 туров. «Анжи» сейчас находится на 13-й строчке, поднявшись из зоны вылета, у них 18 очков.