Российская биатлонистка Маргарита Васильева не сумела пробиться в финальный забег суперспринта на кубке IBU. Россиянка заняла 53-е место в квалификации, допустив 8 промахов и заехав на 2 штрафных круга.

Другие биатлонистки сборной России пробились в финал, но там тоже выступили неудачно. Лучший результат у Анастасии Морозовой, она заняла 10-е место. Лариса Куклина и Ульяна Кайшева расположились на 12-ой и 13-ой строчках итогового протокола. Кристина Резцова стала 20-ой, Виктория Сливко заняла 22-е место.

Суперспринт — это новая дисциплина в биатлоне, которая тестируется сейчас в кубке IBU. Спортсменки бегут дистанцию в 2,4 км с двумя огневыми рубежами. На каждом из рубежей дается по 3 дополнительных патрона, как в эстафетной гонке.

Маргарита Васильева на этой неделе оказалась в центре допингового скандала: спортсменка не сдала три допинг-теста за последний год и теперь ей грозит дисквалификация по правилам антидопингового кодекса.