Сборная России по хоккею выиграла первый матч турнира Универсиады-2019 в Красноярске у команды Словакии. Игра завершилась со счётом 2:1.

Счёт в матче открыла словацкая команда. Гостей на 9 минуте вперёд вывел Владимир Выбирал. Второй период обошелся без заброшенных шайб. Российская сборная только к концу третьего периода сумела сравнять счёт и перевести игру в овертайм: на 56 минуте точный бросок удался Игорю Руденкову.

Автором победной шайбы в первом дополнительном периоде стал Егор Морозов.

Следующий матч студенческая сборная России сыграет против команды Японии. Встреча состоится 3 марта, уже после официального открытия Универсиады.

Ранее Nevasport сообщал, что зимнюю Универсиаду откроют дважды: 2 марта пройдет официальная церемония открытия для спортсменов и приглашенных VIP-гостей, а 3 марта точную копию смогут посетить обычные болельщики.