Баскетбольный клуб «Зенит» в гостях уступил «Нижнему Новгороду» со счётом 83:85. Матч прошел в рамках Единой лиги ВТБ.

Играли команды на паркете дворца спорта в Нижнем Новгороде. В стартовой пятерке «Зенита» вышли Миллер-Макинтайр, Скрабб, Трушкин, Валиев и Рейнольдс.

На большой перерыв «Зенит» уходил с весомым преимуществом. Команда Жоана Плазы вела в счёте 44:32. К концу третьей четверти гости выравняли игру и счёт стал 57:62. Четвертая четверть закончилась с равными значениями на табло: 74:74. По итогам овертаймов сильнее оказался «Нижний Новгород».

Сейчас «Зенит» занимает шестое место в таблице Единой лиги ВТБ, имея в своем активе 26 очков. Следующий матч петербуржцы проведут с БК «Автодор» из Саратова.